Смолянин смертельно ранил своего знакомого

Вечером 13 августа в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи об обнаружении на лестничной площадке одного из домов по улице Ударников трупа мужчины с телесными повреждениями в виде ранения правого бедра.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции выяснили, что трое мужчин в квартире распивали спиртные напитки. Между двумя из них произошел конфликт, в ходе которого хозяин квартиры 1980 года рождения ударил гостя, жителя Смоленска 1986 года рождения, ножом в бедро. Впоследствии раненый вышел на площадку, где скончался от кровопотери, так как удар ножом пришелся в артерию.

Подозреваемый с места происшествия скрылся. В настоящее время сотрудниками уголовного розыска осуществляется комплекс мероприятий, направленных на установление его местонахождения.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.