Смолянка до смерти избила мужа

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 58-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 29 декабря прошлого года подсудимая находилась по месту своего жительства в деревне Ругатино Гагаринского района совместно со своим мужем.  Вечером между супругами возникла ссора на почве ревности.

В ходе конфликта, подсудимая, находясь в состоянии эмоционального напряжения в виде острого переживания обиды, страха агрессивных действий со стороны потерпевшего, будучи в состоянии алкогольного опьянения нанесла мужу поочередно разными предметами, находящими в помещении дома (металлическим гвоздодером, металлическими трубами, топором) множественные (не менее 48) удары в область головы, туловища, верхних и нижних конечностей. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 4.5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *