Смолянка пыталась убить своего сожителя

Следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летней женщины. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 18 июня текущего года 54-летняя местная жительница и ее сожитель распивали спиртные напитки в одной из квартир по улице Попова города Смоленска. На почве алкогольного опьянения между обвиняемой и потерпевшим произошел конфликт, в ходе которого женщина нанесла сожителю ножевое ранение в область живота. Однако, обвиняемая не смогла довести свой преступный умысел, направленный на убийство сожителя, до конца, ввиду его активного сопротивления. 64-летний пострадавший доставлен в лечебное учреждение, где ему своевременно была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *