Смолянка стала лауреатом фестиваля «Молодые таланты Отечества»

Подведены итоги фестиваля патриотической песни и музыкального произведения детского и молодёжного творчества «Молодые таланты Отечества», посвящённого 800-летию со дня рождения Великого князя Александра Невского и Дню России. Среди победителей – жительница города Десногорска Александра Киселева.

Напомним, фестиваль традиционно проводится при содействии Администрации Президента РФ, Правительства России, Федерального собрания РФ, Русской Православной Церкви, Федеральных агентств и др.

По словам организаторов, в числе ключевых целей фестиваля – поиск новых талантливых детей и молодёжи, создание условий для реализации их творческих способностей, развитие духовно-нравственных ценностей, воспитание у них художественного и эстетического вкуса и пр.

В этом году в мероприятии приняли участие 447 юношей и девушек из 43 регионов России. Кроме этого, география исполнителей вышла за пределы Российской Федерации и расширилась соотечественниками из 9 стран.

Участницей от Смоленской области стала жительница города Десногорска Александра Киселева, исполнившая на фестивале песню «Небо славян». По итогам конкурса смолянка заняла 1-е место среди солистов в категории от 18 до 24 лет. Церемония награждения победителей состоялась в Краснознамённом зале Московского дома Ветеранов в рамках гала-концерта фестиваля «Молодые таланты Отечества». Победители и лауреаты конкурса были награждены дипломами и ценными подарками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *