Смолянка зарезала своего сожителя

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 66-летней смолянки. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 1 января 2022 года в ночное время 66-летняя местная жительница вместе с сожителем находилась в одной из квартир в Заднепровском районе города Смоленска. Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал причинять женщине физическую боль. Видя агрессивное поведение сожителя, обвиняемая решила выйти из комнаты. При этом она взяла с собой кухонный нож. Тогда мужчина потянул ее за одежду, в результате чего женщина упала на пол. Поднявшись на ноги, она нанесла своему сожителю два удара ножом в область грудной клетки и один удар — в правую голень.

Спустя несколько дней потерпевший от полученных телесных повреждений скончался в лечебном учреждении областного центра.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.