Смолянке придется отработать неоплаченные штрафы

Должница, своевременно не уплатившая административные штрафы, назначенные за появление в общественном месте в состоянии опьянения, отбыла наказание в виде обязательных работ в учреждение коммунального хозяйства под контролем судебного пристава.
На принудительном исполнении в отношении жительницы районного центра в отделении судебных приставов по Ярцевскому и Духовщинскому районам УФССП России по Смоленской области находится несколько исполнительных производств о взыскании административных штрафов в пользу государства. Общая сумма долга по административным постановлениям составила более трех тысяч рублей. Должница избегала встреч с судебным приставом-исполнителем, который неоднократно совершал выход по месту проживания гражданки.
В рамках исполнительного производства направлены запросы в регистрирующие органы и банки для установления имущественного положения должницы. На принадлежащих банковских счетах денежных средств не числилось, официально женщина трудоустроена не была, ликвидное имущество отсутствовало. В дальнейшем по постановлению судебного пристава должница была препровождена в районное отделение принудительно. При беседе с сотрудником службы гражданка не смогла предоставить ни документы об оплате задолженности, ни документы подтверждающие ее неплатежеспособность. Кроме того, оплачивать административные постановления гражданка не торопилась, а требование судебного пристава продолжала игнорировать, за что в отношении должницы был составлен административный протокол по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания).
Суд назначил должнице административное наказание в виде обязательных работ сроком на 40 часов. Женщина прибыла на коммунальное предприятие для исполнения административного наказания. После отбытия наказания гражданка начала погашать задолженность, при полной оплате долга исполнительные производства будут окончено фактическим исполнением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *