Смолянку признали виновной в убийстве сожителя

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местной жительницы. Приговором суда она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия и суда, 1 января 2022 года в ночное время 66-летняя местная жительница вместе с сожителем находилась в квартире одного из жилых домов в Заднепровском районе города Смоленска, где они распивали спиртные напитки. На почве личных неприязненных отношений между ними возник конфликт, в ходе которого подсудимая нанесла своему сожителю два удара ножом в область грудной клетки и один удар — в правую голень.

Спустя несколько дней потерпевший от полученных телесных повреждений скончался в лечебном учреждении областного центра.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил