Союз писателей России проведёт литературный конкурс «Герои Великой Победы-2023»

«Союз писателей России» проводит IX Всероссийский ежегодный литературный конкурс «Герои Великой Победы».

Конкурс организован в целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, в целях воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

В конкурсе может участвовать любой желающий вне зависимости от гражданства. Возрастные ограничения для участников конкурса не устанавливаются. К конкурсу допускаются все желающие, точно выполнившие требования к работам конкурса, согласно его положению.

На конкурс принимаются рассказы, очерки, стихотворения, рисунки, фотографии и тексты песен эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Есть номинации для детей.

Номинации конкурса:

  1. Проза
    2. Поэзия
    3. Публицистика
    4. Проба пера (для детей от 12 до 18 лет)
    5. Рисунок (от 12 до 18 лет)
    6. Песня (текст)

Все авторы, независимо от результата, смогут получить «Сертификат участника конкурса».

По итогам конкурса планируется выпуск книг по основным и дополнительным номинациям конкурса.

С формой заявки и Положением о конкурсе можно ознакомиться по ссылке.

Организаторы конкурса: Союз Писателей России, Министерство обороны Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека Издательский дом «Не секретно».