Сотрудниками полиции раскрыта серия краж из магазинов на территории Смоленской области

В дежурную часть МО МВД России «Руднянский» поступило сообщение о хищении продуктов (детского питания и кофе) из сетевого магазина.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, сотрудники полиции получили приметы женщины, подозреваемой в хищениях, а также установили транспортное средство, на котором она передвигалась. Ориентировка на розыск подозреваемой была передана во все территориальные органы внутренних дел на районном уровне в Смоленской области.

Разыскиваемая была задержана на территории Смоленского района. Задержанной оказалась ранее судимая 40-летняя гражданка одной из республик Средней Азии. При ней обнаружены и изъяты похищенные продукты. Установлено, что она передвигалась через Смоленскую область транзитом и совершала кражи с целью дальнейшей реализации похищенного.

По пути следования она посетила Рославль, Десногорск, Глинку, Дорогобуж, Починок, Ярцево и Рудню. В настоящее время устанавливается причастность задержанной к совершению хищений на территории этих и других городов области.

Так, дознавателями МО МВД России «Дорогобужский» возбуждены 4 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. Подозреваемая административно арестована на 10 суток за совершение административного правонарушения по ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение». Проводится расследование.