Сотрудники ГИБДД подозреваются в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении трех инспекторов ДПС ГИБДД МО МВД России «Вяземский». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в период с июня по 23 июля текущего года подозреваемые тремя частями путем перевода через мобильное приложение получили взятку общей суммой 15 тысяч рублей от местного жителя, за непривлечение его к административной ответственности, в связи с якобы совершенными им нарушениями правил дорожного движения.

Коррупционное преступление выявлено в ходе проведенных мероприятий сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Следователи СК продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы, а также установление иных должностных лиц, причастных к совершению аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Руководством УМВД России по Смоленской области назначена служебная проверка, проведение которой поручено оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД. В случае подтверждения вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством. Их непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *