Сразу 4 автомобиля сгорели за прошедшие сутки

Во вторник 4 раза горели транспортные средства в разных уголках Смоленской области.

Два пожара произошло в Смоленске. Первая машина (Lada Priora 2010 года выпуска) вспыхнула на улице Лавочкина в начале седьмого вечера, когда молодой человек «варил» кузов около своего гаража. От искр вспыхнула обшивка салона. Смолянин вызвал пожарных, ему на помощь поспешили мужчины из соседних гаражей. Справиться с огнём своими силами не получилось, тогда они откатили полыхающую легковушку от строения. Подразделения 3 пожарно-спасательной части ликвидировали пожар. Седан выгорел до основания.

Второй вызов поступил в пожарную охрану в начале десятого вечера. На Краснинском шоссе, недалеко от автозаправочной станции, машина Lada Vesta (2019 года выпуска) заглохла, под капотом вспыхнуло пламя. До прибытия огнеборцев 5 пожарно-спасательной части неравнодушные смоляне, проезжавшие мимо, помогли автовладельцу справиться с возгоранием с помощью огнетушителей. В результате оплавились пластиковые детали в моторном отсеке. Очевидно, что к происшествию могла привести какая-либо неисправность.

В седьмом часу вечера жители деревни Жарынь Рославльского района помогали соседям тушить маленький деревянный гараж с машиной ВАЗ-21099, которая находилась внутри. Пожар обнаружили, когда вся дощатая постройка была охвачена огнём. К моменту прибытия расчетов 13 пожарно-спасательной части местные жители уже справились с пламенем. Строение и отечественная легковушка сгорели. Предварительная причина – неисправность автомобиля.

В десять часов вечера расчеты 14 пожарно-спасательной части города Сафоново были направлены на 298-й километр трассы М-1. Там во время движения в прицепе тягача Volvo взорвалось и загорелось колесо. Все попытки водителя справиться с возгоранием своими силами не увенчались успехом, огонь распространился на два соседних колеса, борт и пол прицепа. Огнеборцы потушили пожар. В результате повреждено три колеса, частично борт и пол прицепа. Перевозимый груз (газосиликатные блоки) не пострадали.