Судебные приставы взыскали с должника компенсацию морального вреда

В результате слаженных действий судебного пристава-исполнителя с должника был взыскан материальный  ущерб,  причиненный преступлением, на сумму более 400 тысяч рублей.

В Межрайонное отделение судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области  на  принудительное  исполнение  поступил исполнительный документ о  возмещении  материального  ущерба,  причиненного преступлением, с должника в пользу физического лица на сумму свыше 400 тысяч рублей.

Судебный пристав, в соответствии с нормами действующего законодательства, уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и предупредил задолжавшую сторону о необходимости выплаты задолженности.

Однако в установленный добровольный срок для исполнения должник не погасил задолженность, в связи с чем приставам вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 28 тысяч рублей.

С целью установления имущественного положения должника судебный пристав-исполнитель направил запросы в кредитные организации. В ходе осуществления  исполнительных действий выявленные расчетные счета мужчины были арестованы. Имеющиеся денежные средства были списаны с расчетного счета должника, но этого было недостаточно для полного погашения задолженности. Тогда,  установив место официального трудоустройства должника, судебным приставом-исполнителем было направлено постановление об удержании с его заработной платы оставшейся суммы долга.

На данный момент должник оплатил не только сумму основного долга, но и  исполнительский сбор. Исполнительное  производство окончено фактическим исполнением, а денежные средства перечислены взыскателю.