Судебными приставами Смоленска взыскан моральный вред, причиненный ДТП

Под контролем судебных приставов г. Смоленска взыскан причитающейся моральный вред, причиненный физическому лицу в размере 250 тыс. рублей.
Житель города Смоленска обратился в Смоленский районный суд Смоленской области с иском к гражданке о возмещении морального вреда, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия. Судом исковые требования гражданина удовлетворены, исполнительный документ направлен к исполнению в службу судебных приставов.
В Межрайонном отделение судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Смоленской области на принудительном исполнение находился исполнительный документ о взыскании с местной жительницы возмещение морального вреда, причиненного преступлением размере 250 тыс. рублей.
Судебный пристав, в соответствии с нормами действующего законодательства, уведомил должницу о возбуждении исполнительного производства и предупредил, задолжавшую сторону, что в случае не выплаты задолженности в отношении нее будут применены меры принудительного исполнения. Гражданка предпочла не дожидаться мер принудительного исполнения и оплатила материальный ущерб в полном объеме. Денежные средства перечислены пострадавшему. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.