Так держать, коллеги!

Работников средств массовой информации и полиграфии Смоленской области наградили в профессиональный праздник.

13 января отмечается День российской печати. Именно в этот день в 1703 году по указу Петра I вышел в свет первый номер российской газеты «Ведомости».  Накануне праздника губернатор Смоленской области Алексей Островский в формате видеоконференции поздравил и наградил работников областных, районных средств массовой информации, представителей полиграфической отрасли региона.

Дорогие друзья, коллеги, сердечно поздравляю всех вас с профессиональным праздником – Днем российской печати. Всегда высоко ценил ваш вклад в освещение вопросов и проблем, которые существуют в нашем регионе, которые волнуют смолян, более того, могу сказать, что часто черпаю информацию именно из ваших изданий, потому что оперативность в работе журналиста – крайне важное качество и свидетельствует о его профессионализме. Но, конечно, нельзя забывать об объективности, чтобы не искажать факты.

Рад, что смоленские СМИ, которые вы представляете, а со многими из вас я знаком лично и уважаю за искренность и серьезный подход к делу, нацелены на позитив и посвящают свои материалы, по большему счету, таким важным темам, как социальная поддержка смолян и семейная политика, реализация национальных проектов, воспитание духовности и патриотизма у молодежи, – обратился к участникам видеоконференции глава региона.

Далее были озвучены фамилии тех, кто удостоен региональных наград. Среди них и сотрудники «СН». За большой личный вклад в развитие региональной журналистики Почетной грамотой Администрации Смоленской области награжден заместитель директора по общим вопросам «Смоленских новостей» Владимир  Щукин.  Благодарственного письма губернатора Смоленской области за добросовестный труд, высокопрофессиональное исполнение служебных обязанностей, большой личный вклад в развитие региональной журналистики, удостоена начальник отдела информации «Смоленских новостей» Александрина Храпакова. Редакция поздравляет коллег с наградами и желает им дальнейшего профессионального роста и творческих успехов!

 «СН»