Транспортными полицейскими пресечена кража свыше 170 кг лома черного металла

Двух жителей деревни Рябцево задержали во время погрузки железнодорожных деталей в автомобиль.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники линейного отдела МВД России на станции Смоленск задержали двоих мужчин при попытке вывезти на автомобиле лом черного металла, принадлежащий железнодорожной компании.

Транспортными полицейскими было установлено, что двое жителей деревни Рябцево Смоленской области 1982 и 1990 годов рождения решили поправить свое материальное положение за чужой счет. Узнав, что возле гравийно-щебеночного завода складируются демонтированные железнодорожные детали, приятели отправились туда. Собрав два мешка чермета, злоумышленники спрятали похищенное, чтобы позже вернуться за ним на автомобиле и вывезти в пункт приема металла.

Взяв у родственника машину напрокат, мужчины отправились к своему тайнику. Не теряя времени, они принялись грузить в багажник части верхнего строения пути. За этим занятием их и застали сотрудники транспортной полиции.

Злоумышленники успели загрузить в автомобиль свыше 170 килограммов железнодорожных деталей.

В отношении граждан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.

Ведется следствие.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *