Три смоленских компании отмечены премией «Экспортер года»

Церемония вручения Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» представителям бизнеса Центрального федерального округа состоялась в Москве. Награды получили компании и предприниматели из 11 регионов ЦФО.

Победителями и призерами окружного этапа премии «Экспортер года» в этом году стали 35 компаний. В двух номинациях по решению комиссии было определено по два победителя.

В категории «Малое и среднее предпринимательство» победителем стало ООО «Лазертаг» (Смоленская область). Компания осуществляет производство полного цикла — от литья корпусов лазертаг-оружия до изготовления электроники и сборки, пошива повязок, жилетов с датчиками поражения. Также компания занимается проектированием и строительством игровых полигонов, арен для лазертага, разрабатывает софт и приложения для игры в лазертаг.

В этой же категории победило ООО «Точные поставки» (Смоленская область) — логистическая компания, обеспечивающая организацию экспортно-импортных сделок в любой точке мира.

Призерами премии «Экспортер года» в Центральном федеральном округе стали ООО «Бел Лайт Групп» (Смоленская область). Предприятие на протяжении семи лет занимается производством электрических ламп и осветительного оборудования.

Победители окружного этапа премии «Экспортер года» в ЦФО примут участие в федеральном этапе конкурса. Церемония награждения победителей состоится на международном экспортном форуме «Сделано в России» в конце 2021 года.

 

Татьяна Шатыркина