Трое нелегальных мигрантов из Африки отправятся под суд

Следственным отделом УФСБ России по Смоленской области завершено расследование уголовного дела в отношении 3 — х выходцев из стран северо -западной Африки, обвиняемых в незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации в составе группы лиц по предварительному сговору.
Как удалось установить следователям, иностранцы, будучи друзьями детства, транзитом прибыли в Россию, чтобы отсюда уехать на работу в Республику Польша. Предприняв несколько бесплотных попыток проникнуть на территорию западного государства, мужчины не смогли реализовать свой план и приняли решение вернуться в Россию. Осознавая, что документы, разрешающие пребывание в нашей стране, просрочены, злоумышленники незаконно пересекли Государственную границу Российской Федерации пешком через лес в обход пограничных нарядов и установленных пунктов пропуска. В Руднянском районе их задержали сотрудники ПУ ФСБ России по Смоленской области.
В настоящее время материалы уголовного дела, возбужденного по ч. 3 ст. 322 УК РФ в отношении иностранцев, переданы в региональную Прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.