У смолянина арестовали автомобиль за долг в 300 тысяч

В Ленинском  районном  отделении судебных приставов г.Смоленска УФССП России по Смоленской области возбуждено исполнительное производство о взыскании денежной суммы с должника в общем размере свыше 300 тысяч рублей в пользу юридического лица.

В добровольном порядке должником задолженность погашена не была. Согласно ответов из регистрирующих органов должник официально не трудоустроен, денежных средств на счетах не имеет. По адресу, указанному в исполнительном документе, не проживает. Таким образом установить имущественное положение должника не представилось возможным.

Однако судебным приставом – исполнителем было установлено, что у должника имеется в собственности дорогой автомобиль, на который сразу же был вынесен запрет на совершение регистрационных действий. Согласно ответу ГИБДД  транспортное средство, принадлежащее должнику, ежедневно передвигается по городу Смоленску и Смоленской области.

В ходе рейдовых мероприятий судебным приставом – исполнителем установлен автомобиль должника и составлен акт описи ареста имущества.  Данное автотранспортное средство изъято и передано на ответственное хранение представителю взыскателя.

Должнику было разъяснено, что в случае если он не предпримет в ближайшее время попыток к погашению задолженности, автомобиль будет передан на оценку и дальнейшую реализацию. После продажи автомобиля денежные средства будут перечислены взыскателю, а разница возвращена должнику. Должник может лишиться дорогой иномарки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *