Участника благотворительного забега встретили в Смоленске

23-летний житель Брестской области Республики Беларусь Владислав Клундук планирует пробежать без остановки 580 километров (из Витебска в Москву), чтобы привлечь внимание общественности и собрать часть средств Роману Антихевич на дорогостоящее лечение.

Маленький Рома болен редчайшим генетическим заболеванием — спинальная мышечная атрофия 1 типа. Для лечения нужна огромная сумма — более 2 млн долларов.

Смоленские активисты встретили спортсмена в ночь с 27 на 28 июля в районе трассы М1 Москва-Минск. Также Владислава будут поддерживать муниципальные образования Смоленской области, находящиеся на пути маршрута, а именно Ярцево, Сафоново, Вязьма и Гагарин.

В прошлый раз Владислав бежал 150 км из Кобрина в Барановичи. Из 24 часов он провел 8 под дождем. В этот раз цель намного масштабнее. Парень планирует без отдыха добежать из Витебска в Москву. А это целых 580 километров. Уйдет на забег более 80 часов. Пытаться повторить свой забег Владислав любителям не советует. Тем, кто хочет бегать на длинные дистанции, рекомендует начать с малого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *