В Десногорске «по горячим следам» раскрыто убийство

Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), в связи с обнаружением на берегу Десногорского водохранилища тела женщины, 1969 года рождения с признаками насильственной смерти.

В результате слаженных действий следователей, криминалистов следственного управления Следственного комитета РФ по Смоленской области при взаимодействии с оперативными сотрудниками органов внутренних дел в кратчайшие сроки удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался ранее судимый, неработающий житель города Десногорска, 1982 года рождения.

По версии следствия, 23 сентября текущего года, подозреваемый совместно с потерпевшей на берегу водохранилища в городе Десногорске распивал спиртные напитки. Со слов фигуранта, в ходе употребления алкоголя женщина его оскорбила. В результате злоумышленник с силой ударил потерпевшую ребром ладонью в область гортани, отчего она упала и потеряла сознание. Злоумышленнику показалось, что женщина умерла. С целью сокрытия следов преступления, подозреваемый поджёг одежду на потерпевшей и с места совершения преступления скрылся.

В настоящее время по ходатайству следователя СКР судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проведён осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, назначен комплекс необходимых экспертиз, истребуется характеризующий материал в отношении подозреваемого, выясняется точный мотив убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *