В Дорогобуже сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство

9 марта в дежурную часть МО МВД России «Дорогобужский» поступило сообщениеоб обнаружении в одном из домов трупа мужчины с колото-резаной раной.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники уголовного розыска восстановили картину произошедшего. Хозяин квартиры выпивал со знакомыми спиртные напитки. Позднее мужчина уснул, а приятели продолжили выпивать. Через некоторое время хозяин проснулся и увидел, как один из товарищей «спит» возле дивана, а второй – отсутствует, поэтому он решил уйти к соседке. Вернувшись, он обнаружил, что знакомый скончался и попросил родственницу вызвать полицию и «скорую помощь».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Неработающий ранее неоднократно судимый местный житель 1977 года рождения пояснил, что между ним и знакомым в ходе совместного распития алкогольных напитков произошёл словесный конфликт. Подозреваемый схватил нож и нанёс удар в область груди, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, — лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *