В Дорогобужском районе полицейские раскрыли убийство женщины

В совершении преступления подозревается местный житель 1988 года рождения.

14 ноября 2020 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Дорогобужский» поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи о том, что возле дома в селе Алексино обнаружен труп местной жительницы 1937 года рождения. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы — смерть женщины наступила в результате тупой травмы головы.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские осмотрели место происшествия, провели подворный обход и опросили жильцов близлежащих домов с целью установления возможных свидетелей и очевидцев произошедшего.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность к совершению преступления местного жителя 1988 года рождения. Он задержан и доставлен в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

Полицейским задержанный пояснил, что пришел в гости к пожилой женщине. Через некоторое время у них возник словесный конфликт, в результате которого он нанес ей несколько ударов частью кирпича по голове, после чего вытащил женщину на улицу.

В настоящее время Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *