В городе продолжают ликвидировать последствия снегопада

Уборку выпавшего снега осуществляют коммунальщики, специализированные организации и управляющие компании областного центра.

Все предприятия города работают в усиленном режиме. Техника СпецАвто ведёт расчистку дорог и обработку противогололедными материалами. Днём задействовано 8 КДМ, 3 трактора, 2 погрузчика. По прогнозам синоптиков, ночью ожидается снегопад, поэтому число машин планируется увеличить. В ночную смену будут работать 14 КДМ, 6 тракторов, 3 погрузчика и 1 экскаватор.

Параллельно с очисткой дорог и тротуаров организована погрузка и вывоз снега с городских улиц, парков и скверов. Так, муниципальный «Зеленстрой» выполняет работы по механизированной и ручной уборке, а также посыпке закреплённых территорий. В сквере перед кинотеатром «Современник» и в парке «Блонье» для вывоза снега задействованы 3 погрузчика, автомобиль ЗИЛ и МАЗ, средства малой механизации (ротеры), 35 сотрудников учреждения.

Управляющие компании, в свою очередь проводят работы по очистке и посыпке придомовых территорий и подъездных путей. Крупнейшая УК Смоленска «Жилищник» задействовала в уборке около 200 дворников, 5 единиц МТЗ, 3 единицы КДМ.