В Кардымово сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство

В ходе конфликта подозреваемый нанес матери удар топором в голову, от которого последняя скончалась. 

В дежурную часть пункт полиции по Кардымовскому району МО МВД России «Ярцевский» поступило сообщение местной жительницы об обнаружении трупа соседки с признаками насильственной смерти.

Прибывшие на место происшествия полицейские установили личность погибшей — хозяйки дома местной жительницы 1945 года рождения. В ходе подворового обхода с целью установления возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, установлено, что погибшая проживала по вышеуказанному адресу со своим сыном. 

Из собранных правоохранителями материалов следует, что накануне между погибшей и сыном произошел конфликт, в ходе которого последний взял топор и нанес матери удар в область головы, от которого она скончалась. По данным полицейских мужчина находится в состоянии наркотического опьянения.

Подозреваемый неработающий местный житель 1979 года рождения, задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, — лишение свободы на срок до пятнадцати лет.