В КДЦ «Губернский» прошёл концерт «Берегите ваших матерей»

25 ноября в Культурно-досуговом центре «Губернский» состоялся душевный концерт «Берегите ваших матерей», посвященный Дню матери.
Концертная программа была наполнена лирическими песнями о мамах, показывая их такими разными. Ведь мама — это и психолог, и педагог, и экономист, лекарь и пекарь, режиссер, для кого-то она пахнет деревенским домом, для кого-то сладкими пирожками, пониманием, лаской и заботой. Именно об этом были песни, исполненные фолк-группой «Кудесы» и ансамблем «Трассера». Алексей Журавлев уже давно не выходил на сцену с акустической гитарой, но в этот день он исполнил авторскую песню «Мать пишет».
Ирина, зритель: «Вы знаете, когда Алексей начал петь со сцены, как он читает письмо матери между строк, я вспомнила свою маму. Ее давно уже нет в живых, я сама уже бабушка, но помню в юности не понимала, когда мама просила: «доченька, просто напиши, что у тебя все хорошо, мне большего не надо». А я отмахивалась, не понимая, как наши мамы за нас переживают даже, казалось бы,  по пустякам
Большинство наших артисток не только дочери, но и мамы, поэтому со сцены звучали произведения о самом главном счастье для женщины — ее детях. Елена Варга посвятила песню «Настя» своей дочере, а Анна Петрова спела «Моя мама лучшая на свете», посвященную своим дочерям.
На белом свете есть слова, которые мы называем святыми. Одно из них «мама» — главное слово в нашей жизни.