В линейном отделе МВД России на станции Смоленск прошла акция «Студенческий десант»

Учащиеся Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации пришли в гости к транспортным полицейским. 

По сложившейся хорошей традиции в преддверии празднования Дня российского студенчества линейный отдел МВД России на станции Смоленск присоединяется к проведению Всероссийской акции «Студенческий десант», организует для учащихся различных учебных заведений дни открытых дверей и знакомит их с особенностями службы в подразделении.

В этот раз «десант» состоял из студентов Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (Смоленский филиал РАНХиГС).

Встретили гостей начальник линейного отдела полковник полиции Эдуард Герасимук и руководители служб. Они подробно рассказали студентам об истории создания подразделения, исторически значимых событиях, о результатах работы транспортной полиции в 2022 году и показали видеоролик о линейном отделе. Ребята узнали об основных направлениях деятельности органов внутренних дел на транспорте и специфике службы, о возможности поступления в образовательные учреждения системы МВД России, правилах приема, перечне специализаций и специальностей, требованиях к кандидатам и порядке подачи документов, а также об условия приёма на службу в полицию.

Юноши и девушки познакомились с работой дежурных частей, ежесуточных объёмах поступающей информации и мерах реагирования на заявления и сообщения граждан. Они также узнали о направлениях служебной деятельности линейного отдела и работе сотрудников транспортной полиции.

Отдельной темой акции стала профилактическая беседа правового характера, гостям напомнили о соблюдении мер личной безопасности на объектах железнодорожного транспорта и недопущении совершения правонарушений и преступлений.

В мероприятии также принял участие член Общественного совета при линейном отделе – заместитель начальника Смоленского филиала РАНХиГС Сергей Тимофеев, который призвал студентов быть законопослушными гражданами и соблюдать права других граждан, независимо от того, какую профессию они выберут в будущем.

Завершилась акция совместным фотографированием и словами благодарности ребят сотрудникам транспортной полиции за познавательное мероприятие и интересную экскурсию.