В Рославле задержали наркоторговца

Сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Рославльский» получили информацию о том, что местный житель планирует осуществить сбыт запрещенного к обороту вещества.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задокументировали факт сбыта наркотиков потенциальному покупателю посредством «закладки». Из незаконного оборота изъят полимерный пакетик типа «гриппер» в черной термоусадке с кристаллическим веществом неизвестного происхождения.

Изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Смоленской области. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – смесью, содержащей мефедрон.

Неработающий местный житель 1998 года рождения пояснил, что приобрел запрещенное вещество в сети Интернет посредством закладки для дальнейшего сбыта.

В настоящее время следователями МО МВД России «Рославльский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.