В Смоленске благоустраивают территорию возле Солдатского озера

В рамках реконструкции здесь будут проложены пешеходные дорожки, установлены лавочки, урны, пандус, новое освещение, уложена плитка вокруг территории озера.

Работы будут проходить в несколько этапов, в настоящее время они ведутся в верхней точке – строители занимаются организацией дорожек в лесу, установкой бортового камня и заливкой бетона. Параллельно осуществляется разметка с целью дальнейшей установки столбов освещения.

Помимо этого, дизайн-проект предусматривает установку пандуса для маломобильных групп населения. Он спроектирован таким образом, чтобы обеспечить плавный спуск к озеру, несмотря на склоны и неровности территории.

Основная задача – полностью сохранить существующий ландшафт и все зелёные насаждения, поэтому работы ведутся практически вручную.

По словам подрядчика, все необходимые материалы уже закуплены, проблем с поставками нет. На днях был заключен контракт на изготовление столбов освещения, сроки выполнения контролируются заказчиком и вписываются в сроки завершения работ.