В Смоленске директор бюджетной организации присвоил 360 тысяч рублей

В ходе проверки, проведённой сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Смоленску, выявлен факт мошенничества, совершенного в крупном размере.

Установлено, что в прошлом году областному бюджетному учреждению требовалась поставка нового оборудования. Директор учреждения, зная, что такое же оборудование, только бывшее в эксплуатации, имеется в наличии у индивидуального предпринимателя, предложил ему заключить фиктивный договор на поставку оборудования в адрес фирмы, которая, в свою очередь, поставит оборудование учреждению.

Далее учреждение заключило договор с фирмой о поставке оборудования на общую сумму около 560 тысяч рублей. Подозреваемый, достоверно зная, что поставка бывшего в эксплуатации оборудования, не соответствующего требованиям договоров, составила всего 200 тысяч рублей, принял данное имущество, перечислив на счет фирмы более 560 тысяч рублей. Таким образом, бывший директор учреждения подозревается в хищении денежных средств в сумме около 360 тысяч рублей, что является крупным размером.

Отделом № 1 следственного управления УМВД России по городу Смоленску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *