В Смоленске облагородят гаражи на проспекте Строителей

Представители управления архитектуры и градостроительства подготовили дизайн-проект по благоустройству гаражно-строительного кооператива в Промышленном районе.

Место выбрано не случайно, ведь по проспекту движется интенсивный транспортный поток. Также на выбранной улице находятся такие точки притяжения, как гостиница «Стандарт отель» и Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

Отдел городского дизайна предложил председателям кооперативов единую концепцию для улучшения общего внешнего вида, где сейчас располагаются шиномонтажи, мойки и автосервисы.

На состоявшейся встрече руководители кооперативов согласились с идеей дизайнеров сделать с малыми затратами преобразования, чтобы они отвечали действующему в областном центре законодательству и визуальному восприятию качественного дизайна.

Основная идея благоустройства гаражно-строительного кооператива состоит в том, чтобы привести несочетающиеся между собой рекламные баннеры к единому цветовому образу.

Стоит отметить, что, детально разрабатывая концепцию, специалисты управления предусмотрят все пожелания участников и придут к финальному проекту, который устроит все стороны.