В Смоленске отремонтируют Дом культуры «Шарм»

Комплексный ремонт ДК «Шарм» поручил провести Губернатор Алексей Островский в связи с многочисленными обращениями смолян по поводу неудовлетворительного состояния одного из главных учреждений культуры областного центра.

Определены конструктивные элементы, требующие первоочередного вмешательства. Так, в этом году для повышения уровня безопасности и создания условий для комфортного пребывания посетителей в учреждении проведут ремонт кровли и фасада. Остальные работы планируется разбить на несколько этапов и выполнить их в течение 2024 и 2025 годов.

«Учитывая ограниченные возможности регионального бюджета, комплексный ремонт Дома культуры «Шарм» проведут в несколько этапов. В приоритете сейчас – безопасность, создание комфортных условий для творческих коллективов и педагогов, а также необходимость сохранения достойного внешнего облика здания. Поэтому на первом этапе в 2023 году будут отремонтированы кровля и требующий обновления фасад. Хочу особо подчеркнуть, что все ранее намеченные планы будут реализованы в полном объеме, и в течение трех лет комплексный ремонт учреждения будет полностью завершен», – отметил Глава региона.