В Смоленске полицейские задержали подозреваемого в убийстве

15 ноября 2020 года в дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от граждан об обнаружении на улице Багратиона трупа мужчины с телесными повреждениями.

По указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили личность погибшего — неработающего жителя города Смоленска 1978 года рождения.

Сыщики изучили место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, провели поквартирные обходы, изучили записи камер видеонаблюдения, а также отработали лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть мужчины наступила в результате ножевых ранений в область груди и живота.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили причастность к совершенному преступлению ранее судимого неработающего местного жителя 1984 года рождения. Он был объявлен в розыск.

Длительное время подозреваемый скрывался от сотрудников полиции на территории Смоленского района. Вернувшись в город, он был задержан сотрудниками полиции.

По версии полицейских, между мужчинами произошел словесный конфликт, который перерос в драку. В результате потасовки подозреваемый нанес несколько ударов потерпевшему ножом, от которых тот скончался на месте происшествия, а злоумышленник скрылся.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *