В Смоленске продолжают приводить в порядок улицы

Основная задача коммунальщиков на данный момент – смёт и вывоз песка, которого за зимний период было высыпано на улицы областного центра рекордное количество.

Вдоль проезжих дорог уборкой песка занимается муниципальное предприятие «СпецАвто», для этого ресурсы предприятия распределены по всем трём районам города. По графику сначала убираются магистральные улицы и главные дороги, затем – второстепенные.

Приводятся в порядок и общественные территории. Скверы и парки находятся в ведении МБУ «Зеленстрой». Кроме каждодневной уборки на пешеходных зонах песка, мусора, вывоза старых веток весной у работников учреждения появляются задачи по ремонту различных объектов, расположенных на территории общественных пространств, и обновлению внешнего вида памятников и постаментов.

Так, в Сквере памяти героев в порядок приводят Аллею городов-героев и городов воинской славы. Здесь «зеленстроевцам» предстоит зачистить, оштукатурить и покрасить все памятные знаки и восстановить на них утраченные за зиму буквы.