В Смоленске сотрудниками полиции раскрыто мошенничество в крупном размере

Как установили в ходе проверки сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску, индивидуальный предприниматель, житель Смоленского района 1976 года рождения, путем обмана и злоупотребления доверием заключал с жителями областного центра договоры по поставке керамической плитки.

Оперуполномоченными установлено, что предприниматель после проведения оплаты клиентами в условленные сроки не исполнил взятые на себя договорные обязательства, фактических поставок керамической плитки не осуществил, а полученными денежными средствами распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время установлены 4 потерпевших, которым причинен ущерб на сумму около 292 тысяч рублей, что является крупным размером.

14 декабря 2020 года отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

За содеянное подозреваемому грозит до шести лет.

В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление дополнительных фактов противоправных действий подозреваемого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *