В Смоленске сыщики задержали подозреваемого в покушении на убийство

25 января в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение о госпитализации жителя Смоленского района 1981 года рождения с колото-резаной раной грудной клетки.

На место происшествия, в один из домов по улице Крупской города Смоленска, незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа.

Полицейские осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего. Установлено, что гражданин находился в одной из закусочных города.  В помещении между ним и мужчиной из другой компании произошел словесный конфликт. Мужчины вышли на улицу, где ссора продолжилась. После чего подозреваемый, используя предмет, конструктивно схожий с ножом, ударил пострадавшего два раза в область грудной клетки и скрылся в неизвестном направлении.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение злоумышленника. Задержанным оказался ранее судимый житель областного центра 1997 года рождения.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 — частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на убийство. Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.