В Смоленске задержали подозреваемого в разбойном нападении

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение от продавца продуктового магазина о том, что неизвестный, угрожая ножом, похитил из кассы денежные средства в сумме 10 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе отработки места происшествия, а также опроса потерпевшей сотрудники уголовного розыска установили, что в помещение магазина под видом покупателя зашел молодой человек. Подойдя к кассе, он достал предмет, конструктивно схожий с ножом, и приставил к туловищу продавца, после чего начал угрожать физической расправой и потребовал деньги из кассы. Второй продавец в это время находилась в подсобном помещении, занимаясь сортировкой товара. Похитив денежные средства, мужчина скрылся.

Продавец сообщила полицейским приметы злоумышленника, а также пояснила, что ранее неоднократно видела его в магазине. Полицейские предположили, что злоумышленник может проживать в данном районе.  На его розыск был ориентирован весь личный состав патрульных служб полиции.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение нападавшего. Им оказался неработающий ранее судимый за кражу 23-летний местный житель. Задержанный признался в содеянном и пояснил, что истратил похищенные денежные средства на свои нужды. У подозреваемого был изъят нож, которым он угрожал потерпевшей.

В настоящее время отделом № 2 следственного управления УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *