В Смоленске задержали подозреваемого в грабеже

В дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление местной жительницы 1987 года рождения по факту хищения ее рюкзака, в котором находился паспорт и денежные средства в сумме 50 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Установлено, что в одном из баров города женщина познакомилась с молодым человеком. Далее они вместе отправились в гости к знакомому. Находясь в подъезде многоквартирного дома, новый приятель на рывок похитил у женщины рюкзак, после чего скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники уголовного розыска опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, а также проверили лиц, которые ранее привлекались к уголовной ответственности. В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность и местонахождение подозреваемого. Задержанным оказался неработающий, ранее неоднократно судимый житель Смоленского района 2001 года рождения.

Дознавателями отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.