В Смоленске задержан подозреваемый в убийстве

9 марта ночью в дежурную часть УМВД России по городу Смоленску поступило сообщение местной жительницы об обнаружении трупа сожителя с колото-резаными ранами в квартире одного из домов по улице Загорная.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции установили, что погибшим является местный житель 1981 года рождения.

На месте происшествия полицейские застали знакомого погибшего, ранее судимого местного жителя 1965 года рождения, находившегося в состоянии опьянения.

Мужчина пояснил, что накануне они вместе распивали спиртные напитки, между ними вспыхнул конфликт и тогда он схватил рядом лежащий нож и нанёс потерпевшему удары в область груди и спины, после чего попросил знакомую вызвать «скорую помощь».

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, — лишение свободы на срок до пятнадцати лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *