В Смоленской области полицейские пресекли производство прекурсоров наркотических средств

Оперативники Управления по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Смоленской области при силовой поддержке сотрудников спецподразделения «Гром» пресекли деятельность лаборатории по изготовлению прекурсоров наркотических средств.

«Подпольное производство функционировало в квартире одного из многоэтажных домов на территории города Десногорска. В ходе обыска помещения полицейские изъяли более 200 литров жидкости, используемой для синтеза запрещенного вещества, а также готовый продукт весом 6,5 кг. Кроме того, обнаружено различное оборудование, которое, предположительно, использовалось в незаконной деятельности», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По предварительным данным, лабораторию организовали две местных жительницы. Сырье они заказали на торговой площадке в так называемом теневом сегменте сети Интернет и получили курьерской доставкой. Готовый товар предназначался для дальнейшей реализации посредством интернет-магазина, связь с персоналом которого поддерживалась через мессенджер.

«Сотрудником следственного подразделения Управления МВД России по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228.4 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении одной из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вторая находится под домашним арестом», — уточнила Ирина Волк.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *