В Смоленской области за сутки сгорели два автомобиля

Вчера около девяти часов вечера на улице Восточная в Вязьме горел автомобиль ГАЗ-31105 (2005 года выпуска). Мужчина решил перегнать свой старенький отечественный автомобиль, который не заводил долгое время, на другое место. В момент прогревания в моторном отсеке произошел хлопок и из-под капота начали вырываться языки пламени. Владелец принялся сбивать огонь, а очевидны тем временем вызывали пожарных. Прибывшие за считанные минуты огнеборцы 12 пожарно-спасательной части ликвидировали пожар. В результате произошедшего частично выгорел моторный отсек легковушки. Одной из вероятной причиной возгорания является неисправность систем и узлов транспортного средства.

А сегодня в четыре часа утра в Смоленске на улице Витебское шоссе горел ВАЗ 21124 (2007 года выпуска). Огонь увидела женщина из многоквартирного дома, во дворе которого был припаркован автомобиль. Она сразу позвонила в пожарно-спасательную службу и сообщила хозяину транспортного средства о произошедшем. Через четыре минуты к месту вызова прибыл расчет 3 пожарно-спасательной части. Огнеборцы оперативно ликвидировали пожар, охвативший машину. В результате легковушка выгорела изнутри полностью. Что стало причиной возгорания специалисты выясняют.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Смоленской области – 8(4812) 34-99-99.