В Вяземском районе полицейские задержали подозреваемого в убийстве

8 марта 2021 года в ночное время в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Вяземский» поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи об обнаружении в одном из домов по улице Московская трупа мужчины с проникающим ножевым ранением живота.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлена личность погибшего — им оказался местный житель 1991 года рождения.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские восстановили картину произошедшего. Потерпевший находился в гостях у своего знакомого, вместе с которым они распивали спиртные напитки. В результате возникшей ссоры хозяин квартиры схватил нож и нанес своему знакомому удар в живот.

Мужчина вызвал бригаду скорой медицинской помощи, но потерпевший скончался до приезда врачей.

Задержанный на месте происшествия ранее судимый житель Вязьмы 1991 года рождения свой поступок объяснил возникшей личной неприязнью к потерпевшему.

В настоящее время Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *