В Вязьме появится завод по производству рыбных консервов

На территории Вяземского района появится завод по производству рыбных консервов. Соглашение с крупным российским предприятием ООО «Морские ресурсы» о реализации инвестиционного проекта в регионе подписал Губернатор Алексей Островский.

Объем инвестиций в проект составит порядка 300 млн рублей. В 2020 году инвестор выкупил имущественный комплекс в городе Вязьма для реконструкции объектов и открытия на его базе предприятия по выпуску рыбной и овощной продукции, оснащенного новейшим технологичным оборудованием.

В рамках реализации проекта осуществляется перепрофилирование складских помещений под производство консервной продукции, оборудованы и введены в эксплуатацию 15 холодильных камер, что позволяет уже сейчас оказывать комплекс услуг по хранению продовольственных товаров животного и растительного происхождения с учетом требуемого температурно-влажностного режима. На предприятии работает 73 человека, а после запуска производства на полную мощность планируется создать до 600 рабочих мест.

В настоящее время компанией ведется внутренняя отделка производственных помещений, в которых будет установлено несколько линий консервирования морской рыбы, в т.ч. и обжаренной. В ближайших планах инвестора — реконструкция административно-бытового корпуса, строительство склада и инженерной инфраструктуры.