В Вязьме тёща закопала тело зятя в теплице

В декабре прошлого года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении жителя города Вязьма, 1985 года рождения.

Для установления всех обстоятельств произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области по данному факту возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ — убийство).

По уголовному делу проведен большой объем следственных действий, в том числе допрошено более 30 свидетелей, истребованы детализации телефонных соединений, сведения о движении денежных средств по счетам, назначены и проведены молекулярно-генетические судебные экспертизы по изъятым в ходе предварительного следствия предметам, проведены исследования с применением полиграфа в отношении ряда лиц.

Следователями и сотрудниками отдела криминалистики регионального СКР в результате грамотно спланированной совместной работы с сотрудниками уголовного розыска вчера в теплице, расположенной на территории частного дома в г. Вязьма, в земле обнаружено тело пропавшего. Тело извлечено из земли и направлено в морг для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причины смерти.

По версии следствия, 18 декабря прошлого года потерпевший, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, вернулся после работы к себе домой по месту жительства. Дома находились его жена, теща и двое несовершеннолетних детей. Мужчина, использовав незначительный повод, стал скандалить и вести себя агрессивно по отношению к членам своей семьи. Далее он вышел во двор дома, его теща также последовала за ним. Во дворе дома мужчина продолжил скандалить, оскорблять и угрожать женщине физической расправой, тогда она схватила шнур от насоса и им задушила зятя. После этого она перетащила его тело в теплицу и закопала. Об этом женщина сообщила своей дочери, и они вместе придумали себе алиби. И на протяжении длительного времени придерживались версии, что погибший ушел из дома в неизвестном направлении и не вернулся.

Подозреваемая, 1955 года рождения, в настоящее время задержана, решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Также следствием установлено, что погибший ранее неоднократно судим, в том числе за половые преступления, отбывал наказание в местах лишения свободы и освободился в 2015 году. Мужчина злоупотреблял спиртными напитками, держал в страхе свою семью, периодически избивал жену и грубо обращался с детьми.

Следователи продолжают проводить следственные и иные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *