Волонтеры помогут смолянам проголосовать за понравившийся проект благоустройства городских территорий

До 30 мая каждый желающий старше 14 лет сможет проголосовать за благоустройство общественных территорий региона. На платформе для голосования по каждому объекту представлены два варианта дизайн-проектов.

В следующем году в рамках программы «Комфортная городская среда» в Смоленске к благоустройству планируются 3 общественные территории: Солдатское озеро, Массовое поле (2 очередь), бульвар Рыленкова.

Жители области могут проголосовать за понравившийся проект на онлайн-платформе. Ознакомиться со всеми объектами, которые будут отремонтированы в 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», а также разобраться с процессом голосования помогут волонтеры. Так, в Смоленске волонтерские точки организованы в торгово-развлекательном центре «Макси» и в МФЦ на улице Индустриальная, 2/13. На сегодняшний день в качестве добровольцев записалось 375 человек. 1 и 9 мая ребята будут дежурить на Площади Ленина.

Напомним, что региональный проект «Формирование комфортной городской среды» — это часть федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.