За воскресенье в Смоленской области сгорели два автомобиля

За воскресенье, по предварительной версии инспекторов управления надзорной деятельности и профилактической работы, из-за неисправности загорелись два автомобиля.

Первое сообщение о возгорании автомобиля на 164 километре автодороги М-1 поступило в 8:24 на пункт связи 21 пожарно-спасательной части города Гагарина от проезжающих мимо автомобилистов. Прибывшие дежурные расчеты обнаружили, что на съезде с дороги полыхает «ВАЗ 2110» (2005 года выпуска). Пожар ликвидирован. Транспортное средство выгорело до основания. Пострадавших нет.

Практически в это же время (в 8:49) на пункт связи 13 пожарно-спасательной части поступило сообщение из деревни Козловка Рославльского района от хозяйки иномарки «Ford Focus» (2009 года выпуска), что из-под капота её транспортного средства идет густой дым и пламя распространяется внутрь салона. Попытки владельцев справиться с пожаром своими силами успехом не увенчались. Пожар ликвидировали прибывшие огнеборцы. В результате происшествия в легковушке выгорели моторный отсек и салон.