Житель Десногорска признан виновным в совершении ряда преступлений

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого, в том числе за нарушение правил дорожного движения, грабеж 27-летнего жителя Рославля. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 19 марта прошлого года на автодороге Н-6, 3 микрорайона около магазина «Новинка» города Десногорска водитель, управляя автомобилем «ВАЗ-2107», находясь в состоянии алкогольного опьянения, следуя от перекрестка с круговым движением к дому № 20 3-го микрорайона совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по пешеходному переходу. В результате чего женщина получила телесные повреждения, которые согласно заключению эксперта, квалифицируются как тяжкий вред здоровью. С места ДТП подсудимый скрылся, однако через короткий промежуток времени он был задержан сотрудниками ППС, которые опознали подсудимого по поступившей ориентировки.

11 августа прошлого года подсудимый в квартире, расположенной в одном из домов 3 микрорайона города Десногорска распивал спиртные напитки совместно со своими знакомыми. В ходе употребления спиртного между двумя мужчинами произошла словесная ссора. Подсудимый руками жестоко избил потерпевшего, нанеся множественные удары в область головы. В результате умышленных преступных действий злоумышленника от полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *