Житель Десногорска украл 23 бутылки алкоголя

В дежурную часть отдела МВД России по городу Десногорску поступило сообщение о краже, совершенной в одном из сетевых супермаркетов.

Как установили сотрудники полиции, в магазине была выявлена недостача алкогольной продукции различных наименований. При изучении записей с камер видеонаблюдения, размещенных в торговом зале, был установлен факт хищения: один из посетителей спрятал несколько бутылок под одеждой, а также вынес еще несколько в корзине мимо кассы.  Всего было похищено 23 бутылки общей стоимостью около 18 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность ранее судимого местного жителя 1975 года рождения к хищению. Похищенным он распорядился по собственному усмотрению.

Дознавателем ОМВД России по городу Десногорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *