Житель Сычёвки до смерти избил собутыльника

В дежурную часть отделения полиции по Сычевскому району межмуниципального отдела МВД России «Гагаринский» поступило сообщение об обнаружении на улице Луначарского трупа местного жителя 1953 года рождения с телесными повреждениями.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проведения подворового обхода, а также опроса возможных свидетелей и очевидцев, произошедшего сотрудники уголовного розыска установили, что погибший проживал в одном из близлежащих бараков и накануне употреблял спиртные напитки по месту жительства со своим знакомым.

Полицейские установили личность данного гражданина, после чего задержали его и доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался ранее судимый за преступления против жизни и здоровья неработающий местный житель 1990 года рождения. Мужчина пояснил, что на крыльце дома у него произошла ссора с погибшим, в ходе которой он избил потерпевшего, после чего ушел домой, оставив мужчину на улице.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы установлено, что смерть мужчины наступила в результате тупой травмы грудной клетки.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *