Жительница Краснинского района подозревается в покушении на убийство

Поздним вечером 17 июня текущего года в отделение полиции по Краснинскому району МО МВД России «Руднянский» поступило сообщение о конфликте граждан в деревне Большая Добрая, в результате которого мужчине был нанесен удар ножом в шею.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Прибыв по указанному адресу, полицейские вызвали пострадавшему «скорую помощь» и установили обстоятельства произошедшего.

Выяснилось, что местная жительница 1989 года рождения у себя дома распивала спиртные напитки в компании знакомых. В ходе распития между гражданами возник конфликт, и женщина ударила ножом в шею своего сожителя 1992 года рождения.

Причиненные телесные повреждения квалифицированы как причинение легкого вреда здоровью, но поскольку удар был нанесен в жизненно важные органы, действия подозреваемой квалифицируются как покушение на убийство.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного часть 3 статьи 30 — частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации, то есть покушение на убийство. Максимальное наказание, предусмотренное данной частью статьи, — лишение свободы на срок до пятнадцати лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *