Жителям посёлка Вишенки помогли сделать дорогу

Жителям улицы Монастырщинская в посёлке Вишенки несколько лет приходилось пробираться к единственной в округе остановке автобуса через заросли травы и кустарника. Тропинку, проложенную вдоль забора геронтологического центра, постоянно размывало, в период распутицы она становилась непроходимой. Жители выступили с инициативой сделать здесь пешеходную дорогу и обратились за помощью в городскую Администрацию.

Как рассказала начальник Управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска Наталья Майорова, по просьбе жителей, которые взяли выполнение части работ на себя, им были предоставлены необходимые материалы, в частности, асфальтобетонная крошка, запасы которой образовались после демонтажа старых дорожных покрытий в ходе ежегодно продолжающегося масштабного ремонта улично-дорожной сети областного центра.

Обустройство дороги было выполнено практически за неделю. Люди благодарят городские власти за оперативно оказанную помощь.

Теперь добраться до остановки жители могут по чистой и удобной дороге. Надо отметить, что такой она останется надолго, если ею не будут пользоваться автомобилисты – для движения автотранспорта дорога не предназначена.

А в планах у активистов посёлка – сделать новую дорогу освещённой. В этом вопросе они также рассчитывают на социальное партнёрство с Администрацией Смоленска.